Card image cap

Totoscore программа для тотализатора "Точный счет" (БК "Марафон")

Программы для тотализатора

Программа Totoscore поможет подготовить пакет ставок для тотализатора "Точный счет" (БК "Марафон").

При запуске программа считывает с сайта информацию о текущем тираже, на который идет прием ставок, и отображает ее в таблице котировок. По строкам под каждым значением счета выводятся букмекерская котировка и процент выборов данного исхода в принятых ставках. 

Программа Totoscore

Теперь рассмотрим режимы автоматизированного формирования пакетов:

1.Бриф-система (по умолчанию при старте). Требуется сформировать наименьший пакет ставок по выбранным исходам, который гарантировал бы угадывание хотя бы одной ставкой, например 7 результатов. Такой пакет называется бриф-системой с гарантией 7. А число отметок в каждой строке и гарантию назовем размерностью бриф-системы. Обращаем внимание, что поскольку в тотализаторе "Точный счет" отмененные матчи игнорируются, каждая отмена матча понижает гарантию на 1. Составление бриф-системы произвольной размерности ‒ достаточно сложная задача. Программа Totoscore позволяет подобрать бриф из числа ей известных. Для простановки бриф-системы надо выбрать Способ формирования пакета как "Бриф-система". установить желаемую гарантию и нажать текст-ссылку "Добавить в список". Если бриф-система заданной размерности известна, один из ее вариантов будет занесен в список ставок. Иначе будет выведен список ближайших известных программе систем. Сравнение ведется по событиям с максимальным количеством отметок. 

Какие бриф-системы имеются в базе? Прежде всего, это разработанные ранее брифы тотализатора по исходам 1Х2, а также "идеальные" бриф системы вида 4 из 5 по 4 исхода, 5 из 6 по 5 и их производные. Сейчас постоянно ищутся и вносятся в базу данных бриф-системы для большего количества исходов.

2. По "сенсациям". Этот режим позволяет устанавливать специальные метки на выделенных исходах. В предыдущих версиях программы так помечались сенсационные исходы, то есть исходы. имеющие котировки или распределение пула меньше заданного значения. Отсюда и название режима. При формировании пакета можно задать диапазон "от" и "до" включительно. Это значит, что в пакет войдут те, и только те ставки, количество помеченных исходов в которых лежит в пределах "от" и "до".

3. Случайное распределение. Из выделенных исходов ставки формируются случайным образом, но исход будет встречаться в ставках тем чаще, чем выше мы ему зададим вероятность. Ставки создаются циклически. Количество попыток задается числом в окошке "Повторять". Если такая сформированная ставка уже существует (такое возможно, если ставкам тесно в пространстве выделенных исходов), она повторно не вносится. Поэтому число ставок в пакете может оказаться меньше числа попыток.

4. Автоформирование. В случае отсутствия подходящей бриф-системы, можно сформировать пакет автоформированием. Для этого необходимо выделить в таблице нужные исходы, задать нужную гарантию, а также число искомых ставок в окошке "Повторять". В основе автоформирования лежит один из так называемых жадных алгоритмов с элементами случайности. Каждая очередная ставка должна перекрывать наибольшее число еще неперекрытых результатов. При равенстве кандидатов "бросается жребий". Если список ставок обеспечивает покрытие всех комбинаций выделенных исходов с выбранной гарантией, цикл прекращается. Иначе создается заданное число ставок. Процесс формирования крупных пакетов весьма длителен. Он может быть остановлен нажатием клавиши "Esc". Затем можно установить другое число повторов и продолжить автоформирование. Стоит заметить, что полученный пакет, даже со 100% покрытием выделенных исходов, скорее всего не окажется бриф-системой, то есть он не будет минимальным.

Скачать программу Totoscore можно по ссылке